Треугольнике одна сторона 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а третья на их сантиметров

больше первой стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при X равном 4 x равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Одна сторона = 36 см
Вторая сторона = 36 - 4 = 32 (см)
Третья  сторона = (36 + х) см
--------------------------------
Выражение: 36 + 32 + 36 + х = ?
При х = 4  → 36 + 32 + 36 + 4 = 108(см) - периметр первого Δ
При х = 8  → 36 + 32 + 36 + 8 = 112 (см) - периметр второго Δ