Пожалуйста решите задачу, по действиям. Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению.

На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера – 28,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

28,2-2,1=26,1 км/ч скорость против течения
26,1*1,6=41,76 км  путь против течения реки
28,2+2,1=30,3 км/ч  скорость по течению реки
30,3*2,4=72,72 км путь по течению реки
72,72-41,76= 30,96 км  на столько больше проплыл катер по течению реки