Найти НОД ( 24 и 16 ) с решением!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савушкина Аня.

Чтобы найти Наибольший Общий Делитель (НОД) чисел 24 и 16 , нужно разложить их на простые множители :
24=2×2×2×3
16=2×2×2×2
Перемножить одинаковые множители :
2×2×2=8
НОД (24;16) = 8.

Отвечает Арбина Таня.

НОД (24 и 16) = 8 так как 24÷8=3 и 16÷8=2