Найдите х,если 1/2х+1/3x=9/10-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

1/2x+1/3x=9/10-4/5
1/2x+1/3x=1/10
5/6x=1/10
x=(1/10)/(5/6)
x=6/50
ответ:x=6/50