Помогите срочно!!!найдите значение числового выражения. 129*(7/9+5/6+7/18+5):86


Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

129 ×(7/9+ 5/6+ 7/18+ 5) : 86= 129 ×(14/18 + 15/18+ 7/18+5) :86=
= 129× (2 + 5) :86 = 903 :86= 10,5
3456:(2/3+4/5+8/15+7):16 = 3456 :(10/15 + 12/15 +8/15 +7) : 16=
= 3456 : (2+7) : 16= 384 : 16= 24