Расстояние между двумя мистами 350 км . Автомобиль проехал 5/14 расстояния .Сколько километров

проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Ну смотри раз расстояние 350 а автомобиль проехал 5/14,то мы просто находим 1/14 от общего пути это 350/14=25 умножаем на 5 и получаем 125 следовательно автомобиль проехал 125 км

Отвечает Курганова Диана.

350:14*5=125(км) проехал автомобиль\
Ответ:125 км.