Во дворе школы играют 19 девочек и 12 мальчиков. Сколько ребят должно к ним присоединиться, чтобы

все они могли разбиться на 6 ровных команд!!!!??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

19+12=31 31:6=5(ост 1 ) 6-1=5

Отвечает Назаров Михаил.

5 ребят должноприсоединиться. Обосновываю: 19 +12 = 31 чел. если присоединятся 5чел., то получаем 31 + 5 = 36чел. 36 : 6 = 6 команд. о
ответ:чтобы ребятам разбиться на шесть команд поровну к ним должны присоединиться пять ребят.