Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=5t^2-13t+37,где Х-расстояние от точки

отсчета в метрах,t-время в секундах (измеренное с начала движения.Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t=5с

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
x(t)=5t^{2}-13t+37
x'(t)=10t-13
x(5)=10*5-13=50-13=37 м/с