На складе в 3 ящиках было 160 кг яблок. В первом ящике на 15 кг меньше чем во втором а во втором в

2 раза больше чем в третьем. Сколько кг яблок было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.

2х-15+2х+х=160

5х-15=160

5х=160+15

5х=175

х=175:5

х=35

Ответ:35-3 ящик

2)2*35=70-2ящик

3)70-15=55-1ящик