Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а

Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждае утро больше, чем Майя? 3 способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Корюкаева Елена.
8-5=3 пробегает лика чем майя   90 *3=270 метра пробегает лика чем Майя  способ 2  90 *8= 720 пробег  Лика  90 *6 =450 м пробег Майя 720 -450 +270
Отвечает Есеркепов Шынгыс.
Решение
1.
8*90=720 метров Лика
5*90=450 метров Мая
720-450= 270 метров
2.
8-5=3 на кругов больше 
3*90=270 метров
третьего нет