В 8 часа утра из двух турбаз вышли на встречу друг другу два туриста и встретились через полчаса.

скорость одного из них 96 м/мин, а другого 100 м/мин. вычисли расстояние между базами.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
96*30=2880(метров прошёл первый турист)
100*30=3000(метров прошёл второй турист)
2880+3000=5880(метров весь путь)
Ответ: 5880 метров или 5,88 км