В трех тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню,со второй 9,а с третьей

третью часть того ,что с первой ,во всех тарелках вишен стало поровну.Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?решить задачу. Измени условие задачи так,чтобы решение стало намного короче .решить новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

1)127-21=106
2)106-9=97
3)21:3=7
4)97-7=90
5)90:3=30
Ответ:30