Запишите разность двух выражений и упростите её: 1) -8,4 + a и a + 14,9 2)42 - b и -b +36,4


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

1). (-8,4+а)-(а+14,9)=-8,4+а-а-14,9=-8,4-14,9=-23,3

2). (42-b)-(-b+36,4)=42-b+b-36,4=42-36,4=5,6