Помогите решить без уравнения.Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 32 см а длина

одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ольга.

32/2=16 половина периметра
1часть + 3 части = 4
4*3= 12
Ответ: 4 и 12

Отвечает Дель Александр.

Одна сторона составляет 1 часть, вторая сторона 1/3 часть, в сумме они дают 2 целых 2/3 части, что составляет 32 см, значит 1 часть = 32 : 2|2/3=12 см. Вторая стороная 12:3=4 см.