В коробке лежит 12 карандашей, из которых 8 красных, остальные черные. Из коробки берут наугад 2

карандаша. Найти вероятность того что хотя бы один из взятых карандашей окажется красным

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

Черных карандашей 12 - 8 = 4

1 - 4 / 12 * 4 / 11 = 1 - 0.33 * 0.36 = 1 - 0.1188 = 0.8812

Ответ: 0.8812