Для 4 лошадей и 24 коров выдали 2 центнера сена.Каждому коню давали 8 кг сена.Сколько килограммов

сена давали одной корове?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Диана.

2 центнера=200 кг

4*8=32(кг)-на лошадей

200-32=168(кг)-на всех коров

168:24=7(кг) - масса сена одной корове

Отвечает Иванкова Даша.

1) 8 * 4 = 32 (кг) - сено для лошадей

2) 200 - 32 = 168 (кг) - осталось сена

3) 168 : 24 = 7(кг)

Ответ: 7 кг. сена давали одной корове