За 6ч работы бригада заасфальтировала 240м дорожек в парке, выполняя один и тот же объём работы за

каждый час. Сколько метров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7ч, если за 1ч будет асфальтировать дорожек на 10м больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.


240:6=40(м)- за 1 час

40+10=50(м)- новая норма

50 умножить на 7=350(м)

ответ: за 7 часов бригада заасфальтирует 350 метров дорожек