Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника чему равна скорость всадника,если за 10

часов,двигаясь без остановок,машына проехала750км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

T=10час 
s=750 км
V(машина)=5*V(всадник)
V(машина)=s/t=750/10=75км/ч

V(всадник)=V(машина)/5=75/5=15км/ч

Отвечает Ягодка Виктория.

750:10=75км/час скорость машины                                                                          75:5=15 км/час скорость всадника                                                                              Ответ:Скорость всадника 15 км/час