Турист проехал 85% намеченного пути, после чего осталось проехать еще 60 км. Какой путь наметил

проехать турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Султан.

1)100-85=15(%)-60км
2)60/15=4(км)-1%
3)4*100%=400(км)
Ответ: Турист наметил проехать 400 км.