(Начерти и вырежи 4 треугольника, сложи из них квадрат, начерти его в тетради.). Вычисли периметр

полученого квадрата в милиметрах. помогите пожалуйста срочно!!! с краткой записью!?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

4 треугольника на картинке разными цветами.
Периметр будет равен сумме сторон квадрата и т.к. они равны, то Р = 4*а.
Т.е., если сторона твоего начерченного квадрата будет 5 см = 50 мм, то Р = 4*50 = 200 мм.