В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день- 8 таких же ящиков. масса

помидоров,привезённых в первый день, была на 120кг больше, чем масса помидоров, привезенных во второй день. сколько килограммов помидоров привезли в первый день и сколько- во второй? Помогите составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Голомидова Лиза.

1 способ:
1) 20-8=12 ящ.- разница.
2) 120:12=10кг помидоров-в одном ящике.
3) 20*10=200кг помидоров-привезли в первый день.
4) 8*10=80кг помидоров-привезли во второй 
2 способ:
х обозначим 1 ящик, то 20х-это ящики  привезённые в первый день, 
а ящики привезённые во второй день будут-8х, 
масса всех ящиков это : 20х-8х=120                                
    Составим уравнение
20х-8х=120
12х=120
х=120 : 12
х=10 кг - 1 (ящ)
20 * 10=200 (кг) - 1 (день)
8*10=80 (кг) - 2 (день)
Ответ: в первый день привезли 200 кг помидоров, а во второй день 80 кг помидоров.