Помогите пожалуйста . Последовательность строится по следующему закону. На первом месте стоит число

4, далее за каждым числом стоит сумма цифр его квадрата, увеличенная на 1. Какое число стоит на 1000 месте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.
 на первом месте 4
на втором 4*4=16  1+6+1=8
на третьем  8*8=64  6+4+1=11
на четвёртом  11*11=121  1+2+1+1=5
на пятом 5*5=25  2+5+1=8
снова получили 8, как и на втором месте. Значит дальше будет 11, 5,8,11,5,.... и т.д
т.е. вся последовательность это
4,8,11,5,8,11,5,8,11,5..... 
таким образом на 1000 месте будет 5