Решите дробное рациональное уравнение : В числителе 4х в квадрате - 9х в знаменателе х + 3 и это

все равно 0 .прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаш Ерсин.
ОДЗ: x+3 не = 0 x не = 3
4х^2-9x=0
x(4x-9)=0
x1=0
4x=9
x2=2,25