На вечернем спектакле театра оперы и балета в зале было довольно много детей :24 в партере и по 9

детей в ложах первого и второго ярусов. сколько всего детей было на вечернем спектакле?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
1) Выясним, сколько детей была в ложах первого и второго ярусов:
    9*2=18 (дет.)
2) Узнаем, сколько всего детей было в театре:
    24+18=42 (дет.)
Ответ: 42 ребёнка было в театре.