Выразите периметр прямоугольника через х, если одна сторона равна (2x + 3) см, а площадь (2x2 + 7x

+ 6) см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

2x^2+7x+6=0, \\ D=49-48=1, \\ x_1=-2, \ x_2=-\frac{3}{2}; \\ S=2x^2+7x+6=2(x+2)(x+\frac{3}{2})=(x+2)(2x+3); \\ P=2((x+2)+(x+\frac{3}{2}))=2(x+2+x+\frac{3}{2})=2x+4+2x+3=4x+7.