Автомобиль, идущий со скоростью 100 км/ч, выехал из пункта А в пункт В и в пункте С встретился с

велосипедистом , выехавшим на полтора часа раньше из пункта В в пункт А со скоростью 10 км/ч. Если бы скорость автомобиля была на 20 км/ч больше, а скорость велосипедиста на 5 км/ч больше, то встреча произошла бы ближе к пункту А. Найдите расстояние от В до С

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
1.5*10=15 км прехал велосипедист когда автомобиль выехал из Б
т -вермя прошедшее до встречи
10т+15+100т=120e+22.5+15e
(10t+15)=(15e+22.5)-10

110t=135e+7.5
10t=15e-2.5

11t=13.5e+0.75
t=1.5e-0.25

16.5e-10.75=13.5e+0.75
3e=11.5
e=11.5/3
t=5.75-0.25=5.5

5.5*10+15=70