Замените звездочки в записи числа 72*3* цифрами так , чтобы число делилось без остатка на 45??? На

доске написано : 645*7235. Замените звездочку чтобы число делилось на 3 Плиз объясните как делать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Лейла.

Чтобы узнать делится ли число на 3 - надо сложить все его цифры и разделить на 3 . в данном случае это 645*7235 - считаем : 6+4+5+7+2+3+5=32-не делится добавляем 1=33 - делится = 33
число : 64517235