Найдите скалярное произведение векторов |а|= 5 см и |b|=8 см если угол между ними 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
a\cdot b = |a||b|\cos45^{\cdot}=5\cdot8\cdot\frac{\sqrt 2}{2}cm^2=20\sqrt2cm^2