Вычислите произведение чисел: 7 1/180×90 ; 13 1/3×4 4/5=;


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.
13ц1/3*4ц4/5=13*3+1/3 * 4*5+4/5=40/3 * 24/5= 40*24 / 3*5=8*8 / 1*1=64/1=64

7ц1/180*90=7*180+1/180 *90/1=1261/180 * 90/1=1261*90 / 180*1=1261*1/2*1=1261/2=630целых 1/2