1) как изменится значение разности1) как изменится значение разности если уменьшаемое увеличить на

879? вычитаемое уменьшить на 879?2)составь две разности и проверь своё предположение.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Степан.
В обоих случаях разность увеличится на 879.

Допустим: 1000 - 900 = 100
1. Уменьшаемое увеличиваем на 879: 1879 - 900 = 979 (979 - 100 = 879, разность увеличилась на 879)
2. Вычитаемое уменьшим на 879: 1000 - (900-879) = 1000 - 21 = 979 (979 - 100 = 879, разность увеличилась на 879)