Длина улицы 800 м,а ширина 15 м. Улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 кв.м нужно 3 т асфальта.

Сколько всего асфальта потратили для покрытия улицы? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.
800*15=12000 м²  площадь улицы
12000:100=120 (р)
120*3=360 (т) необходимо на улицу