Путешественник ехал до пристани t часов на автобусе со скоростью 45км/ч, а затем плыл на теплоходе

со скоростью m км/ч. Сколько времени путешественник потратил на весь путь, равный 247 км?(t=3.m=28) Математическую модель!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

За первые t (3) часа поезд ехал 67 км/ч. Значит, он прошел S1 = ut = 67 * 3 = 201 км.

За оставшиеся t - t1 = t2 = 7 - 3 = 4 часа поезд прошел S - S1 = S2 =  489 - 201 = 288 км.

Значит, скорость поезда на оставшемся пути была S2/t2 = u2 = 288/4 = 72 км/ч.

Ответ: 72 км/ч.