Ккак решить уравнение 7x=95.4-2x и 0.39(x-2)=0.6+0.2(x+4) ЗАРАНИЕ СПОСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

9х=95,4
х=10,6

0,39х-0,78=0,6+0,2х+0,8
0,19х=1,4+0,78
0,19х=2,18
х=11 9/19