В трех одинаковых банках 15 л мёда. Сколько литров в бочонке, вмещающем 12 таким банок?


Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.

1)15/3=5(л.)-в 1 банке
2)5*12=60(л.)-в бочонке
Ответ:60 литров в бочонке

Отвечает Илларионов Кирилл.

15литров/3 банки получаем по 5 литров в каждой банке. 12*5=60 литров в бочонке.