Начерти прямоугольник со сторонами 4 сантиметра и 7 сантиметров найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.
P=(а+b)*2
P=(4+7)*2
P=22 см

S=a*b
S=4*7
S=28 см

(*)- это умножение.
Отвечает Мирный Денис.
Периметр= (4+7)*2=22
Площадь=7*4=28