Даны три числа 15 ; 6 и 5 . Найдите четвёртое число , чтобы из этих чисел можно было составить

пропорцию!ВСЁ СОВЕРШЕННО ПИШИТЕ (ВЫЧИСЛЕНИЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
1. 15 * 6 / 5 = 18
получим пропорцию 15 / 5 = 18 / 6
2. 15 * 5 / 6 = 12,5
пропорция 15 / 6 = 12,5 / 5
3. 6 * 5 / 15 = 2
пропорция 15 / 5 = 6 / 2

Все.
Пропорции еще существуют, например,
пропорция 15 / 6 = 5 / 2, или 15 / 12,5 = 6/5, но числа те же 2, 18 или 12,5