Поможешь Миша и Андрей собрали железную дорогу 3 метра 50 см из коротких и длинных деталей длиной

15 см и 25 см соответственно при сборке ребята использовали пять длинных деталей сколько коротких деталей они использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.
Дано:
Общая сумма:3м 50см-350 см
Короткие детали:15 см
Длинные детали:25 см
длинных использовано:5
Найти:
Сколько коротких?

Решение:
25*5=125 см(длинные детали)
350-125=225 см(короткие детали)
225/15=15 деталей

Ответ:5 длинных и 15 коротких