Маленькое С1,помогите решить)



Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Ульяна.
X³-7x-6 =0 
x³-x -6* x - 6 =0
x*(x² - 1)- 6(x+1) = 0
x*(x - 1)(x+1) - 6(x+1) = 0
Вынесем общий член уравнения за скобки
(x+1) * ( x^2 +x -6) = 0 
x1 = -1 
Далее решим квадратное уравнение, получим : 
x² + x-6 =0 
D = 25 
x2 =- 2 
x3 = 3