От деревни до города 32 километра.Дорога через лес составляет 1/4 пути , а остальная дорога

проходит через поле.Сколько километров дороги проходит через поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.

1) 32:4*1=8 (км)- дорога через лес
2) 32-8=24 (км)- через поле
Ответ: 24 км проходит через поле.