При двух од­но­вре­мен­но ра­бо­та­ю­щих прин­те­рах рас­ход бу­ма­ги со­став­ля­ет 1 пачку за 12

минут. Опре­де­ли­те, за сколь­ко минут из­рас­хо­ду­ет пачку бу­ма­ги пер­вый прин­тер, если из­вест­но, что он сде­ла­ет это на 10 минут быст­рее, чем вто­рой.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
У - скорость первого принтера
х - скорость второго

1/(х+у) = 12 - когда принтеры работают вместе
1/х - 1/у = 10 - разница в скорости принтеров

(1/х+1/у) = 12
1/х = 1/у+10
2/у+10 = 12
1/y = 1

1/х=11

первый принтер управится всего за 1 минуту