Найдите длину окружности с диаметром MN, если M(-2;3),N(6;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Нужно найти длину диаметра по формуле расстояния между точками:
а =√((х2-х1)² + (у2-у1)²)= √((6-(-2))² + (3-3)²) = 8.
 Длину диаметра умножаем на число π. Это и будет длина окружности: 8π≈8 * 3,1415...= 25,1.