Длина прямоугольника21 см,ширина в3 раза меньше. найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

21:3=7-ширина
Р=21+21+7+7=56
S=21·7=147 см
Ответ:Р=56см;S=147см.