реши задачу . а) Нужно изготовить 1500 деталей. один мастер может выполнить эту работу за 15 ч, а

другой- за 10 ч, За сколько времени оба мастера изготовят все детали работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

1) 1500:15=100(д/ч)-скорость 1 мастера
2) 1500:10=150(д/ч)-скорость 2 мастера
3) 150+100=250(д/ч)- скорость обоих
4) 1500:250=6(ч)-время
Ответ: 6 часов