из магазина принесли три пакета с покупками .масса первого пакета 2кг .масса второго пакета на 3кг

больше.а масса третьего равна массе первого и второго вместе.Чему равна масса трех пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

1)2*3=6( кг)-масса второго пакета

2)2+6=8(кг)- Масса первого и второго вместе

3)2+8=10(кг)- масса трёх покетов

Ответ: 10 кг

Отвечает Седельникова Алина.

2+3 = 5(второй пакет)

(5+2)*2= 14(третий пакет дважды Т.е. все три пакета вместе)