На большой льдине плыли154 взрослых пингвина и 146 пингвинят на другой-65 взрослыхи 35 пингвинят а)

на сколько больше было пингвинов на большой льдине? б)во сколько раз меньше пингвинов на маленькой льдине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.
154+146=300 пингвинов-на 1 льдине
65+35=100 пингвинов-на 2 льдине
300-100=200-на столько больше пингвинов не большой льдине
300:100=3 раза меньше пингвинов на маленькой льдине

Отвечает Карасев Миша.
1 льдина: 154+146= 300
2 льдина: 65+35=100
А) 300-100=200.на 200 больше
Б) в з раза меньше. 300/100=3