Масса двух рыб составляла 11 кг. Найдите массу каждой рыбы, если одна из них легче другой на 3

кг.Решите с иксами пожалуйста.Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.
Одна рыба весит х
другая х-3
вместе они весят 11кг.
х+х-3=11
2х-3=11
2х=11+3
2х=14
х=14/2
х=7 это весит первая рыба. а вторая на 3 кг меньше, значит 7-3=4.
проверка: 7+4=11