Решите задачу пожалуйста очень срочно!!!!♥♥♥ Только что бы она была расписанная))))) У Пети и Васи

было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400р.., а Вася-200р.., то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Пусть у Пети осталось х руб,
тогда у Васи 5х руб
т.к. денег у них было поровну, составим уравнение:
х + 400 = 5х + 200
4х = 200
х = 50
400 + 50 = 450(руб) было у каждого мальчика

Отвечает Нехаенко Алексей.


адрес электронной почты и получите 10 баллов.


Школьные Знания.comШкольные Знания.com










БЕЛУИНА

























avatar


avatar


БЕЛУИНА



avatar


avatar











БЕЛУИНА


































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































БЕЛУИНА




































5 - 9 классы ·
Математика ·
6+3 б ·











У Пети и Васи было поровну денег.
Когда Петя потратил на покупку книг 400 руб. , а Вася 200 руб. , то у
Васи осталось денег в 5 раз
больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них вначале?


Попроси больше объяснений ·
следить ·
Отметить нарушение ·
Weripig 10.04.2015






БЕЛУИНА





















Ответы и объяснения




















VictorMin
VictorMin ·
хорошист ·
















1) Пусть у Пети осталось х руб,
2) тогда у Васи 5х руб
3) т.к. денег у них было поровну, составим уравнение:
х + 400 = 5х + 200
Решаем уравнение.
4х = 200
х = 50
4) 400 + 50 = 450(руб) было у Пети
5) 200 + 5 * 50 = 200 + 250 = 450(руб) было у Васи