За 0.7 кг мяса заплатили 1.4 тыс рублей.Сколько надо заплатить за 1.9 кг такого мяса?сколько мяса

можно купить на 2.8 тыс рублей?Помогите прошууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Александр.

1) 1,4 : 0,7 = 2(тыс.руб) стоит 1 кг мяса
2) 1,9 *2 = 3,8(тыс.руб) стоит 1,9 кг мяса
3) 2,8 : 2 = 1,4(кг) мяса можно купить за 2,8 тыс.руб