В театральной кассе 1300 билетов. В первый день продали 40 % от общего количества билетов, а

остальные билеты – во второй день. Сколько билетов продали в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
1)1300*40:100=520(б.) - продали в первый день
1300-520=780(б.) - продали во второй день
Ответ: 520 билетов, 780 билетов.