Как решить пример, 215 9/16 - 208 3/4+ 1/2 Дробная черта. 0,0001:0,005 так, чтобы получился ответ

365 5/8? Очень нужно. Ну помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Томилко Вика.
((215*16+9)/16-(208*4+3)/4+1/2)/0,0001:0,005=
(3449/16-835*4/16+8/16)/(1/10000:5/1000)=
((3449-3340+8)/16)/(1/10000*1000/5)=
((109+8)/16)/(1/50)= 117/16*50= 5850/16= 2925/8= 365 5/8
Отвечает Куц Александр.
3449/16-3340/16+8/16=117/16. это числитель
0.0001÷0.005=0.02=2/100
117/16 × 100/2= 2925/8=365 5/8